Мебель в интерьере современной квартиры


Мебель в интерьере современной квартиры



 
  Не одно жилое пространство не обходится без мебели, мы покупаем ее и даем ей право на жизнь в нашей современной квартире. Вот об этом мы сегодня с Вами и будем говорить.
  При выборе мебели, будь то шкаф-купе, кухня, детская мебель или шкаф-кровать, не когда не принимайте поспешного решения в одиночку. Пусть Вам очень понравился шкаф-купе и Вы просто убеждены, что он создан для Вашей прихожей, не спешите. Для начало выясните мнение у членов семьи, по расположению внутренней и наружной отделки, расстояния от полки до полки, штанги на какой высоте делать, нужны ли ящики...


  Одним словом Вам нужно прийти к компромиссу, тем самым разделите ответственность с близкими людьми и в будущем Вам не кто не скажет: "Я не могу до вешалки дотянуться".
  Так же помните о том, чем объемнее и дороже шкаф, с которым Вы собираетесь связать свою судьбу, тем продуманее он должен быть. С неудачной покупкой, как декоративная подушка на диване, возможно можно смириться, то с неудачным приобретением в виде кухни - серьезная проблема, да и серьезные деньги.


  При приобретении мебели всегда задумывайтесь о ее функциональности. Приобрели к примеру диван раскладной, а для какой цели задумывались? Вы сами ежедневно будите на нем спать или он Вам нужен для размещения гостей на ночь? От этого зависит выбор обивки,  раскладывания механизма. Что делать если спальное место нужно, но место в комнате кровать занимает много места? Или у Вас гипер активный ребенок, для игр которого нужно достаточно места, а стационарная кровать ему мешает? В этом случаи Вам на помощь придут механизмы трансформации, к примеру шкаф-кровать и место с экономит, и спальное место предоставит.


  Будьте архитектором, измерьте Вашу квартиру рулеткой это поможет в дальнейшем правильно расставить мебель.
  При выборе мебели постарайтесь изучить рынок, а если не позволяет время, то оперитесь на опыт коллег, знакомых. Дальше выберите магазин, убедитесь о качестве выбранной мебели, о гарантиях продавца, берет ли он на себя доставку, установку. И только после того, как выясните интересующие Вас моменты, которые отвечают Вашим требованиям, можете оплатить выбранную покупку.
 
  И еще несколько советов при покупке, к примеру шкафа-купе:
- возможен ли демонтаж старой мебели;
- если корпус шкафа из ЛДСП, выясните на сколько плотная плита, ведь в рыхлой крепеж долго не продержится;


-  все ли невидимые торцы плиты ЛДСП закрыты кромкой, пусть даже они не видимы вооруженным глазом, т.к. в производстве ЛДСП используется формальдегид, вредный для здоровья;
- легкое ли скольжения створок шкафа;
- какую систему купе использует продавец подвесную или опорную, опорная, как правило надежней из недорогих систем;

                                      

- какой вес нагрузки выдерживают полки;
- имеют ли степень защиты стекла и зеркала;
- если конструкция на ножках, заложена ли в них функция выравнивания пола;


- на сколько будет сложным монтаж;
- какую кромку наклеивают на торцы ЛДСП, миломиновая хуже кромки ПВХ и на лицевых частях кромка ПВХ должна быть не меньше 2 мм (степень безопасности) и т.д..



  Да и еще не забывайте соотношения ЦЕНА-КАЧЕСТВО, если предмет маленький, это не означает, что у него низкая цена, в силу своей сложной конструкции небольшая мебель может стоит дорого. Оказывается для компактной мебели нужно дополнительное пространство, она должна дышать - это эгоистичные вещи.



  Продолжая разговор о мебели смело можно сказать, что сегодня актуально все, и компактный, изящный шкаф и крупный, габаритный диван. Не бойтесь в магазине мебели "примерить" ее к себе, полежите на кровати, в удобной позе сядьте в кресло, попробуйте открывание дверей, ящиков. Поверьте, проделывая такое в салоне, в Вас наверняка распознают знающего нюансы клиента и к Вам направят самого толкового менеджера.

Вы также можите ознакомиться со статьями:
  На сегодня все, о мебели мы еще с вами поговорим позже, когда будем создавать дизайн комнат, а до этого я расскажу Вам о конструктивных элементах интерьера: пол, стены, потолок, окна, двери. Мы поговорим с Вами о их конструкциях, обсудим материалы, современные тенденции в оформлении. А так же советы Вам - начинающим дизайнерам.
  В следующей раз Вас ждет увлекательная тема в мир ткани.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий